Расшифровка ЭКГ у ребенка

Врач отправил расшифровку ЭКГ, а к врачу еще через 4 дня Мне надо знать все ли в порядке?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна !По заключению врача :правильный синусовый ритм , нормальное положение эос (вектор направления импульса сердца), нарушения ритма сердца,паузы нет .Не переживайте ничего страшного нет . По поводу чего проходили ЭКГ?Крепкого здоровья вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адель Маратович, спасибо за ответ
Ребенок стал часто жаловаться на боль в груди по середине, особенно в садике после физ нагрузки

По ЭКГ без патологии . Для исключения структурных изменений можно пройти Эхо-КС. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальное заключение ЭКГ у ребенка- без отклонений . Нормы частоты сердцебиения разные для детей и взрослых и возможно ребенок волновался во время зарюписи поэтому сердцебиение 114 в минуту при норме около 100

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Ознакомилась.
ЭКГ по описанию- вариант возрастной нормы.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неьольшое учащение чсс, но, м.б. ребёнок просто волновался или торипились на исследование.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна ,не переживайте, по описанию ЭКГ, интервалам и зубцам у вас всё в пределах нормы, есть небольшое учащение пульса, но, возможно, было волнение Ребёнка во время данного исследования.