Консультация терапевта /

Рвота и боли в животте — вопрос №306826

Здравствуйте,дочь принимает орнидазол третий день от лямблей
До этого пила макмирор. Все по назначению врача.
Сегодня открылась рвота и болит живот (выше пупка), что делать? Вызывать скорую, отменять таблетки

Терапевт
Здравствуйте, да,препарат необходимо отменить, желательно,чтобы ее осмотрел врач, необходимо пить жидкость, желательно,что.ы это был регидрон до осмотра врача
Принятый ответ
Клиент
Мария, вы считаете, что это все таки реакция на таблетки. Скорую не вызывать?

Терапевт
Да, следите за ее состояние,самое главное,чтобы не было обезвоживания. Обильное питье и Регидрон давайте
Терапевт
Здравствуйте! Это побочные действия данного препарата (особенно российского производства) Рекомендую отменить его, принимать регидрон, обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте,да, на орнидазол такое побочное действие очень часто встречается - вам нужно отменить его, давать дочери обильное питье (30 мл на 1 кг веса), можно и регидрон.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. На вопрос связаны ли боли в животе и рвота с препаратом или нет, невозможно ответить без очного осмотра врачом. Никто не отменял острую хирургическую патологию во время приёма любого лекарства. Боли в верхних отделах живота могут быть при язве желудка, панкреатите, остром аппендиците и ещё во многих других ситуациях. Я бы безотлагательно обратилась к врачу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Да желательно вызвать скорую помощь.
До осмотра врача голодать, можно пить воду.
Церукал 1 т однократно для того, чтобы купировать приступ рвоты.
Препараты однозначно отменить - до выяснения причин.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарина. Рекомендую отменить препарат и вызвать скорую.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.