У меня анемия с самого детства. С некоторого времени прибавилась ещё и тахикардия. Одышка бывает. Что делать?
Головокружение слабость есть. Года 3-4 назад. Лекарства принимала но мне они не помогают. Анемия хроническое заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте!
Одышка и тахикардия это состояния которые возникают на фоне дефицита железа в организме, компенсаторный процесс
Для улучшения состояния нужно восстановить уровень железа в организме
При неэффективности таблеток можно рассмотреть с врачом препараты железа в/в капельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
При неэффективности таблетированных форм железа врачи рекомендуют внутривенные инъекции железа.
Жалобы скорее связаны с длительным течением анемии, гипоксией ткани на фоне анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую начать прием препаратов железа
Очно консультация гематолога , эндокринолога, гинеколога
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
При головокружении можно рассмотреть к приему арлеверт или вестибо
Принятый ответ
Добрый день! Одышка и тахикардия при анемии зачастую возникает на фоне недостаточного кровоснабжения кислородом органов.
При отсутствии положительного эффекта от таблетированных форм возможно внутривенное применение препаратов железа ( например феринжект)