Консультация гинеколога /

Нет месячных,но и тест отрицательный — вопрос №2219017

Здравствуйте, 22 апреля вытащила кольцо новоринг, два месяца месячные были как по расписанию. Первый день последних месячных был 22 мая. На сегодняшний день нет ни месячных ни беременности. Прекратила предохранение с целью беременности. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертериоз, ожирение 3 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за развернутый ответ. Все принято к сведению.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне отмены кольца , цикл нормализуется в течение 3 мес, ничего страшного . Задержки могут быть, сделайте УЗИ омт , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Такие отклонения по циклу вариант нормы. До 7-10дней задержка может быть.

Влияет очень многое: и какие то органические причины (отсутствие овуляции в этом цикле, поздняя овуляция, наличие функциональной кисты), и функциональные нарушения - стрессы, физ нагрузка, переезд, болезни, прием препаратов.

Так как задержка 10дней и более, лучше выполнить узи малого таза.
Также, если были незащищенные половые акты в этом цикле, беременность нельзя исключить - сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Стало быть, этотпросто задержка менструации, не связанная с беременностью.
Если она достигнет 10 дней против ожидаемого дня менструации - нелишне будет пройти узи, исключить формирование фолликулярных кист. Хотя сбои цикла бывают и без видимой причины у самых здоровых женщин, и разовая задержка вовсе не говорит о том, что вы нездоровы.
Наблюдайте за циклом дальше.