Упала и ушиблась во сне.

Обращаюсь по просьбе знакомой. Ей 67 лет, преподаватель музыкальной школы. Хороший профессионал, работает успешно и увлечённо. В целом человек здоровый, активный, но... разговаривает и кричит во сне, с некоторых пор стала падать и прыгать. Недавно разбила лицо, прыгнув во сне с дивана головой вниз. Что можно и необходимо делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Добрый день?обследовалась?надо ээг и мрт для исключения органической патологии.ка АД?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут необходим очный осмотр невролога, сделать мрт головного мозга и ээг. Ээг лучше делать во время сна, обычная может не показать изменений.

Принятый ответ

Леонид, в этой ситуации нужно сделать МРТ головного мозга, сдать клинический анализ крови, если на МРТ ничего нет, то для уточнения того что происходит во время сна - провести видео-ЭЭГ во время сна. Часто такие симптомы могут возникать при парасомниях, из лечением занимаются неврологи

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сделать МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего возникли данные нарушения сна? Ранее , в детстве такого не наблюдалось? Серьёзных стрессов не было?