Подбор гипотензивных препаратов для пожилого человека — вопрос №1734270
Пациенту 87 лет, перенес 10 лет назад инсульт, давление может подниматься до 160-170 и 100, но часто падает до 80-90 и 50. Можно ли принимать какой-то базовый гипотензивный препарат на постоянной основе в такой ситуации?
Возраст: 87
Хронические болезни: Атеросклероз, ОНМК в 2013, артериальная гипертензияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!