Странные ощущения в конечностях

Добрый день! Примерно месяц назад появились след. симптомы: 1) *В правой кисти (иногда и во всей руке) в какой-то момент появилось странное ощущение «лёгкости» и иногда покалывания, это происходило хаотично в любое время. *Иногда появляется странное чувство, его трудно описать, но я попробую... Ощущение словно рука временно не ощущается мозгом, будто "испарилась", при этом она полностью реагирует на команды, чувствует холод и тепло, а так же всё остальное Очень странные чувства, потом они сменяются чувством "облегченности и легкой эйфории в руке" 2) Иногда эти чувства появляются и в другой руке, но очень редко, так жэе редко и в ногах + иногда бывает чувство, будто меня магнитит к полу, особенно когда сильно устану или перенервничаю При этом всём голова не болит, не кружится В глазах не двоится, вспышек и галлюцинаций нет Зрение не ухудшилось 3) Есть сексуальная дисфункция (не полная, при сильном желании успехи есть), отсутствует либидо уролог сказал, что по его части всё ок, проблема в гормонах или "голове" Сдавал анализы на днях: Общий анализ крови + СОЭ - всё ок, нигде нет отклонений Глюкоза (4,54) Холестерин (5,71) Определение АСТ - 18.80 Определение АЛТ — 24,00 Определение креатинина — 77,80 Общий клинический анализ мочи — всё в порядке, без отклонений Тестостерон — 3,11 ЭКГ — в норме Измеряю давление каждый день (верхнее от 120 до 130, нижнее от 70 до 80) Рентген шейного отдела: признаки начального проявления остеохондроза Рентген грудного отдела: сколиоз 1 степени Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связанны данные симптомы? Могут ли это быть начальные симптомы серьезного заболевания, например Рассеянного склероза или Паркинсона Какие триггеры должны меня сейчас беспокоить? Как быстро стоит обратиться к врачу и делать МРТ? Ближайшая запись на середину апреля.

28 лет

Здравствуйте.

Рекомендую пройти онлайн тестирование - https://www.b17.ru/tests/gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii/

Из дообследований есть смысл выполнить МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника.

Александра Андреевна, набрал 16 баллов
Все же как быстро необходимо пройти МРТ? С чем вообще могут быть связанны данные ощущения?
Рентген был сделан ещё летом этого года, а симптомы появились месяц назад

Рентген с такими жалобами не эффективен

Принятый ответ

Считаю, что МРТ можно выполнить в течении недели.

И надо проводить психо-корректирующую терапию.
+ Грандаксин 50 мг рассасывать по 2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц,
+ Атаракс 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте 👋 согласен с коллегой, симптомы скорее всего психогенные, поэтому и обследования без отклонений! Очень похоже на тревожное расстройство, может давать различные симптомы(головокружения, головные боли, онемение конечностей, одышку, боли в груди, перебои в работе сердца, боли в животе, тошноту, жидкий стул/запоры и тд, у каждого набор симптомов индивидуальный) , встречается тревожное расстройство очень часто, примерно 15% населения страны! Антидепрессанты и психотерапия часто дают хорошие результаты)

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, симптомы психогенного характера в рамках тревожного расстройства, например. Поэтому к врачу психотерапевту обязательно записаться. Тревога может давать огромное разнообразие симптомов

А как дела со сном у вас ?

Алина Николаевна, сплю по 5-7 часов