Прошло ровно два года после геморогического инсульта .сейчас сильно болит голова как будто обручем стягивает и скачет ад.ухудшилось зрение -какими препоратами можно головную боль убрать

Раньше принимал пикамилон,цитофлавиннобен -а что вы посоветуете ?от давления пюамлодипин периндоприл и индопомит. Поичину повышения ад так и не установили когда случился инсульт бало кровоизлияние сделалиангиоскопию установили спиралии и стенты .прошло два года почти все прошло а сейчас опять начались головные боли что делать?

Здравствуйте! Что с давлением сейчас? Когда последний раз проходили мрт?

Здравствуйте. Нужно постоянно принимать препараты от давления. Отменять их нельзя. Если вы их принимали и на фоне их все равно стало скакать давление, значит надо пойти к терапевту и отрегулировать гипотензивную терапию. Потому что головные боли могут быть на фоне повышения АД

Добрый день. Необходимо очно посетить невролога с целью оценки неврологического статуса. Причин головных болей великое множество (это могут быть головные боли напряжения, мигрень, цервикогенная головная боль, боль на фоне повышения АД, быть клиническим симптомом хронической ишемии головного мозга либо являться последствием ОНМК и тд). Необходим дифференциальный диагноз на основании детализации жалоб, осмотра неврологом и соответствующих обследований. В качестве восстановительной терапии в постинсультном периоде необходимы регулярные курс нейропротекторной (Глиатилин), метаболической (цитофлавин) терапии на фоне лечения основного заболевания, приведшего к возникновению ОНМК (ГБ, СД, нарушение ритма сердца и другие). Будьте здоровы!