Консультация уролога /

Обострение пиелонефрита — вопрос №306869

Здравствуйте.
Имеется наличие мочекаменная болезнь и хронический пиелонефрит.Произошло обострение пиелонефрита,потягивает то правую,то левую почку, или болит в областт поясницы ,температуры нет,но есть потливость.Возможности съездить к врачу нет.
Какие лекарства посоветуете попить,что было снять симптомы болезни?Далее,буду проходить обследование, и и лечение.Раньще врач,мне выписывал канефрон и какие,то антибиотики,вроде флемоксин солютаб.

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
добрый день! я бы рекомендовала-левофлоксацин 500 мг раз в день 7 дней,канефрон драже три раза, пробиотик(например,линекс таблетка два раза)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните прием канефрона 2 т 3 раза в день 30 дней, норфлоксацин 400 мг 2 раза в день 5 дней, сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи и узи почек.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пока не обследуетесь, нельзя начинать приём а/б, тем более у Вас температуры нет. Возможно боли связаны не с почками, а с позвоночником, иметь неврологический характер. Пока можно порекомендовать канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Или фитолизин паста по 1 ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 10 дней. Пить достаточно жидкости, урологические сборы, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Обязательно сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо обследовние. Общий анализ крови, мочи, биохимия крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, простаты.
Пока нет температуры антибиотик не нужен, достаточно Канефрон по 2 даже 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Никаких антибиотиков, только после обследования! Т к нет признаков воспаления( температуры)! Необходимо обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови(алт аст, креатинин мочевина глюкоза холестерин белок) узи почек и мочевого пузыря. Необходимо дифференцировать характер боли! Есть ли заболевания позвоночника?сейчас пейте больше жидкости( бруснивер, клюквенный морс), можете начать пить канефрон 1д*3 раза в день! Выздоравливайте!
Андролог, Уролог
А может быиь у Вас люмбалгия?Или межреберная невралгия?Нет температуры-диагноз пиелонефрит под сомнением.С такой легкостью вам нащначают антибиотик,как-будто это витамин.Канефрон можно, Вольтарен мащь на спину,обвязать шерстянным платком.По мере возможности слать хотя бы ОАК и ОАМ и потом уже делать какие- то выводы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Антибиотик широкого спектра обязательно, т к потливость это очень плохой признак. Температуры может и не быть при слабом иммунитет. Абактал по 400мг 2р в д., его пока ещё не подделывают, также фитолизин паста по 1ч.л.3 раза в день, канефрон по 2т 3раза в д. Больше жидкости.