Консультация хирурга /

Боль в животе при нажатии — вопрос №3068698

Добрый день!
У меня болит нижняя часть живота (в районе мочевого пузыря и правом паху) только при нажатия на живот и физических нагрузках (бег, спуск по лестнице). Тошнота, диарея отсутствуют, аппетит в норме. Симптомы появились около суток назад, с тех пор не ухудшались. В покое боль полностью отсутствует.
О каком заболевании могут свидетельствовать эти симптомы, есть ли риск аппендецита, требуется ли экстренная медицинская помощь?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, только по описанным жалобам сказать что Вас беспокоит нельзя, указанные жалобы не специфичны.
В данном случае рекомендуется прием таб. Но шпа 40 мг и посмотреть в динамике, если боли будут сохраняться в течение 2-3 часов, обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, боли уже сохраняются более суток (при нажатии, так что особо не беспокоят)

Хирург
В данной ситуации рекомендуется осмотр хирурга
Хирург, Проктолог
Добрый день. Острую хирургическую патологию, в том числе острый аппендицит, через интернет подтвердить или исключить мы не можем. Учитывая болевой синдром в животе нужно обратиться к хирургу в дежурный хирургический стационар в ближайшее время. Пока что можно выпить одну таблетку но-шпы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться в приемное отд больницы для осмотра хирурга, выполнения анализов и УЗИ.
Описанная Вами картина не является классической для какого-либо заболевания и нуждается в уточнении на очном приеме.
Сегодня примите Но-шпу 2 т и понаблюдайте за собой. Если симптомы боли не будут нарастать , то можно подождать до завтра и утром обратиться в больницу
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Артём, здравствуйте!
В онлайн-формате оценить Ваш status localis не представляется возможным.
На мой взгляд, данных за острую хирургическую патологию нет.
Но, с целью дифференциальной диагностики, рекомендую обратиться к врачу-хирургу для очного осмотра.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.По вашему анамнезу острый хирургический патологии нет. Но при боли в животе очно и объективное осмотр требуется. Ели боли сохраняется и дополнительные симптомы появились то обращайтесь к хирургу.