Анализ крови
Мне 19 лет, Повышен тромбокрит и средний объем тромбоцитов по анализу крови. Тромбокрит 0.412 процент, ср. объем тромбоцита 13.4 флокулирующая единица, а также пониженная глюкоза 3.3 миллимоль в литре. Остальные анализы в норме Нормально ли это?
Добрый день. Увеличение показателей тромбокрита и среднего объема тромбоцитов иногда встречается при повышенной продукции тромбоцитов костным мозгом. Что может наблюдаться, например, после оперативных вмешательств, травм, кровотечений, в том числе и менструальных, инфекционно-воспалительных процессах, при некоторых заболеваниях крови. Касаемо глюкозы, сдавали венозную кровь? Снижение показателя может наблюдаться при тяжелых физических нагрузках, голодании, некоторых воспалительных заболеваниях и др. Как правило, в подобных ситуациях при отсутствии жалоб рекомендуется пересдать анализ примерно через 2 недели, если жалобы имеются - очный прием у терапевта.