Посев на аэробную и факультативно анаэробную флору расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте уважаемые доктора! Проблема такая: 2,5 недели назад появились жидкие желтые выделения , через пару дней стали розовые и были прожилки крови, пошла к участковому гинекологу, взяли мазок на флору и выписали свечи - нео пенотран форте, 7 дней вставляла свечи- лечение не помогло. Пошла к другому гинекологу- назначили Фемофлор скрин и посев , сегодня пришли анализы, не могу понять почему значения зоны подавления роста указаны не на все антибиотики, хотя все они чувствительны, и как мне вообще лечиться, хочется послушать мнения

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, Сколько прошло времени от использования последней свечки до взятия анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Анализы прикрепила, прошло всего два дня после последней свечки и анализов. Забыла указать что я кормлю грудью ребёнка , а из симптомов еще присутствует зуд и покраснение вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще изначально простые желтоватые выделения без зуда и жжения не являются патологией, тем более во время грудного вскармливания, если жалобы есть сейчас то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть
дисбиоз влагалища
Из лечения могут рекомендовать следующее: Свечи Макмирор по 1 вагинально 7 дней
После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки
к пище - источника пробиотических микроорганизмов
(лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению
и поддержанию вагинальной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А вот то что нашли стрептококк, мне его стоит пролечить ?

Здравствуйте! Начнем с того, что на фоне гв выделения без зуда, жжения, запаха являются нормой. По результатам фемофлор у вас выявлен дисбиоз, отсутствуют нормальные лактобактерии. По бак посеву выявлена условно-патогенная флора, конечно, применять антибиотик внутрь не стоит, в данном случае препаратом выбора может быть макмирор вагинально, курсом 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, как раз есть зуд и покраснение, и выделения очень странные желто-зеленого цвета

Поняла вас, из разрешенных на ГВ препаратов макмирор наиболее эффективен будет в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо за ответ! Еще вопрос, в анализе на чувствительность к антибиотикам прописали бактериофаг поливалетный, его, как я понимаю, при грудном вскармливании можно. Как Вы относитесь к таким препаратам? Как к альтернативе антибиотикам

Принятый ответ

Отлично отношусь, рекомендую часто и не только на гв, вижу неплохие результаты