Анализ крови: гематокрит и корь, превышение нормы
Подготовка к операции на позвоночнике. В анализах есть пункты, в которых превышение нормы. Насколько это серьезно и что можно сделать, чтобы нормализовать показатели? Серология: Корь lgG (кол) - 1,80 МЕ/мл, Гематокрит - 51,60%. Эти показатели особо непонятны.
У вашего папы есть антитела к кори. Лет 5 можете не вспоминать про повторную сдачу на антитела кори.либо болел когда-то,либо вакцина держит до сих пор антитела.
Гематокрит — это соотношение объёмов форменных элементов и общего объёма крови. Референсные значения могут варьироваться между лабораториями и в зависимости от используемого теста. в целом показатель гематокрита ваш несильно превышает, надо полностью анализ крови видеть.
Айса Борисовна, большое спасибо! Анализы прикреплены.
Принятый ответ
IgM-это антитела свежие имеется ввиду,если бы недавно болел бы например,то показатель был бы с цифрами 5,20,50 и т.д.антитела 2 видов бывают G(старые,на всю жизнь или лет 20-50 будут показываться,что у вас есть иммунитет к той или иной болезни либо болели,либо вакцина)и М.
Я бы в динамике сдавала оак.
Меня больше интересует срб,показатель высокий, источник инфекции присутствует в организме.пока не могу сказать бактериальная или вирусная природа инфекции,но думаю бактериальная.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ознакомилась с Вашими анализами.
По общему анализу крови:
Немного повышены эритроциты и повышен гематокрит-такое может быть при сгущении крови, от обезвоживания, рекомендуется соблюдать питьевой режим 30мг воды на 1кг веса, также если Вы курите, то курение влияет на его уровень.
СРБ-показывает острое воспаление
По анализу мочи-все в норме
Инфекционный скрининг-гепатит В, С, сифилис-отрицательные.
По иммунному ответу:
IgG к кори- говорит о наличии иммунного ответа, это значит, что Вы раннее перенеси заболевание или были вакцинированы.
IgM-отрицательный, означает, что активной инфекции нет
Здравствуйте.
IgM отрицательный- говорит о том, что на данный момент вы не болеете корью.
IgG полодиельный- говорит о том , что у вас есть иммунитет противо кори ( вероятнее после вакцинации)
Повышение эритроцитов и гематокрита может говорить о нарушении питьевого режима, в таком случае рекомендуется увеличить количество жидкости из расчета 30 мл * на кг массы тела в сутки.
Повышение СРБ- неспецифический маркер воспаления, может быть на фоне болей.
Здравствуйте. По крови признаки недостаточного питьевого режима , а также признаки того , что у вас есть антитела к коревой инфекции , либо вы привиты , либо переболели корью .
Повышенный уровень СРБ возможно связан со спондилодисцитом