Лейкоциты в моче
Здравствуйте ! Планово сдавала общий анализ мочи и крови. По результатам общего анализа мочи сильно повышены лейкоциты и эритроциты в п/з. Анализ сдавала утром , а в обед почувствовала недомогание (боль в горле , ломоту в суставах) и поднялась температура 37,2(при этом в семье муж болеет ОРВИ с теми же симптомами). Вечером ещё и менструация началась. Могло ли все это повлиять на результат анализа ? Через сколько пересдать? Или срочно надо к врачу ?
Здравствуйте
Сначала пролечитесь от орви/орз.
Если жалоб сейчас на мочеиспускание, боли и рези нет, то срочно не надо к врачу.
Пересдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко после выздоровления и окончания менструаций
Добрый день. Сначала пролечиться от ОРВИ: в нос солевые растворы (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Потом по правилам сдать ОАМ.