Миома матки

Добрый день. Проконсультруйте по результатам узи и маммографии. Файлы приеплены. Планирую беременность. Дагноз - миома матки и R-признаки диффузного фиброзно-кистозного фиброаденоматоза с преобладанием фиброзного компонента обеих молочных желез.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите ещё сам протокол УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В молочных железах доброкачественные изменения, беременности не мешают. Требуют лишь УЗИ ежегодного.

Миома исходя из снимка небольшого размера, не деформирует полость матки, находится в стенке, угрозы для беременности она не несёт.
Можно беременеть.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся. Помните фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность планировать можно, ничего критичного нет.
По УЗИ малого таза миома - она в полость матки не выдается, ее не деформирует - препятствий для имплантации плодного яйца нет.
По ММГ - фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественные изменения в молочных железах - при отсутствии жалоб показано только динамическое наблюдение.

По анализам все хорошо, никаких препятствий для беременности нет. Контроль узи молочных желез через год, миома небольшая с благоприятным расположением, беременности никак не помешает)

УЗИ молочных желез ещё не делали? По гинекологии всё нормально, узлы небольшие, они не препятствуют наступлению беременности. Рекомендую ещё сдать АМГ, чтобы оценить овариальный резерв