Консультация гинеколога /

Плодное яйцо без эмбриона 5.1 недель — вопрос №3069288

Здравствуйте, у меня третья беременность в 39 лет , я очень переживаю. 17.02 последняя мен. Через неделю после задержки Сдала хгч в первый раз показатель был 170 , спустя 6 дней 1330 . Пошла на узи , ПЯ 0.55 , киста желтого тела . Эмбриона нет 😞
Могли бы подсказать все ли в норме?
И ещё я максимально бешеная как с пмс самый жуткий , по статистике это проходит ?))
Иначе я боюсь мои родные не доживут до рождения ребенка 🫶
Заранее спасибо ☺️

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рекомендую набраться терпения и через неделю повторить УЗИ, где можно будет уже увидеть эмбрион. Прирост хгч хороший, сформировалась киста жёлтого тела. Вы сами сейчас на процесс формирования эмбриона не повлияете, это уже, как сложится, а вот переживания здоровья не прибавят. В качестве препарата для снятия напряжения можно применять препарат магния, он широко назначается во время беременности и не только по этому поводу.
Беременность - долгий процесс и воспитание ребёнка ответственное дело, где хватает и своих переживаний и забот. Вы в самом начале этого пути, не накручивайте себя, настраивайтесь на лучшее.
Клиент
Жанна Борисовна, Спасибо большое ☺️