Повышен анализ
Повышен анализ , кт еще не делали . Анализ прикрепляю , с чем может связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте
АТ-ТГ смотрим после удаления железы по поводу рака, чтобы оценить риск рецидива. При наличии железы этот анализ говорит лишь о том, что у вас есть ткань щитовидной железы
Так же этот показатель может быть совместно повышен с АТ-ТПО при наличии аутоиммунного тиреоидита
Анализы на ТТГ, Т4 св и АТ-ТПО не сдавали?
Кт не используют для диагностики заболеваний щитовидной железы
Золотым стандартом исследования является узи щитовидной железы. Не делали узи?
Что-то беспокоит вас по самочувствию?
Здравствуйте! Да , узи , его еще не делали , в ближайшее время сделаем .
Тогда узи щитовидной железы
Из анализов - ТТГ, Т4 св + АТ-ТПО
Эти исследования помогут посмотреть на объем и структуру железы, наличие узловых образований, определить функциональное состояние железы и наличие/отсутствие аутоиммунного процесса
Анализ АТ к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) • Тестостерон общий • Кортизол, назначили , в ближайшее время сдадим
С какой целью рекомендовали тестостерон и кортизол?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение антител к ТГ при наличии щитовидной железы может говорить о здоровом носительстве либо об аутоиммунном процессе. Уровень антител к ТГ смотрим при удалении ЩЖ по поводу онкологии.
Какие у вас жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ат к тг оцениваем после удаления щитовидной железы по поводу рака .
В иных случаях повышение ат говори о наличии щитовидной железы
Рекомендую сделать узи щитовидной железы, сдать ттг , т 4 св
По какому поводу сдавали анализ ?
Здравствуйте! Назначили анализ АТ к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) • Тестостерон общий • Кортизол в ближайшее время сдадим + узи .
Назначили на фоне того что тяжело дышать , осипший голос уже почти год , еще к пульмонологу нужно обратиться .
Рекомендую консультацию Лора, фониатора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение ат тг важно вместе с тг ,после удаления щж по поводу онкологии для оценки рецидива. Так же высокий ат тг при повышении ттг ,может указывать на развитие аутоиммунного тиреоидита гипотиреоза.
Чтобы оценить функцию щж, необходимо сдать ттг,ст4.
Что бы посмотреть структуру щж,наличие образований в ней,необходимо пройти узи щж
Если по узи выявят образования, то далее досдать кальцитонин
Для всего организма важно держать витамин д,ферритин (не менее 45) в норме
Здравствуйте! Назначили АТ к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) • Тестостерон общий • Кортизол +узи щитовидной в ближайшее время сделаем , при этом анализе и узи , уже будет полная картина видна ?
Нет,для полного обследования щитовидной железы дополнительно необходима сдать ттг,ст4-по ним определяется функция щж+узи ЩЖ. Ат тпо можно досдать. Ат тг и ат тпо сдаются один раз для выявления их повышения
Тестостерон общий без гспг в каких целях назначен?
Кортизол назначен для чего? Кортизол крови необходимо смотреть при исключении надпочечниковой недостаточности, симптоматика: похудание;низкое давление;усталость такая,что с кровати встать сложно. Обычно кортизол снижен в таком случае
Если исключают гиперкортицизм-ожирение;багрово-синюшные стрии ; неконтролируемая гипертония-сдают кортизол слюны.
Принятый ответ
Добрый день
Отмечается повышение уровня АТ-ТПО, это называется носительство антител к ткани ЩЖ, встречается у 30% здорового населения в целом. Не требует «снижения» уровня антител, их контроля.
Рекомендуется анализ крови на ТТГ, ферритин.
С целью оценки ткани ЩЖ рекомендуется УЗИ ЩЖ, не КТ.
Здравствуйте, исследование говорит только о том что есть небольшой аутоиммунный процесс, клинически это анализ отдельно от других исследований не рассматривается и применяется в определённых случаях. Никаких симптомов не вызывает и лечения не требует.
Здравствуйте. Антитела к тг сдают после удаления щитовидной железы по поводу рака для оценки риска рецидивов, в остальных случаях при нормальных гормонах говорит лишь о носительстве. Сдайте кровь на ттг, т4св сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Кт делают если подозрение на загрудинный зоб и сдавление окружающих органов, тканей