Ребёнок температурит и бредит - Помогите советом !

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребёноку 5 лет, заболел ОРВИ, все шло по нарастающей - кашель, температура, насморк. На третий день удушающий кашель до рвоты и температура держится 39,5 +/- На полные третьи сутки перед сном видит что силуэт какой то приближается, говорит идет к нам мамочка, и смотрит на потолок. Выпил жаропонижающее, парацетамол - стало получше, но переживаю что с ребенком и как быть дальше, похоже на розеолу - ибо есть красная как бы сыть по шее и груди и тд Обильное питье есть, жаропонижающими не балуемся, ибо ребёнок пока отказывается что либо есть, пил чай со сгущенкой но пьет много воды.

Нет
30 лет

Добрый день

На фоне высокой лихорадки и многих детей могут быть видения по типу зрительных и голосовых галлюцинаций. Это не опасное состояние , после нормализации температуры проходит бесследно.

Розеола для возраста пяти лет крайне не характерна. Это заболевание обычно возникает у детей до 24 месяцев жизни. Поэтому при возникновении сыпи на фоне повышения температуры необходим очный осмотр педиатра.