Консультация педиатра /

Ребёнок температурит и бредит - Помогите советом ! — вопрос №3069664

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Ребёноку 5 лет, заболел ОРВИ, все шло по нарастающей - кашель, температура, насморк. На третий день удушающий кашель до рвоты и температура держится 39,5 +/-
На полные третьи сутки перед сном видит что силуэт какой то приближается, говорит идет к нам мамочка, и смотрит на потолок.
Выпил жаропонижающее, парацетамол - стало получше, но переживаю что с ребенком и как быть дальше, похоже на розеолу - ибо есть красная как бы сыть по шее и груди и тд
Обильное питье есть, жаропонижающими не балуемся, ибо ребёнок пока отказывается что либо есть, пил чай со сгущенкой но пьет много воды.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте!
Такое состояние возможно при высокой температуре у деток.
Скажите пожалуйста, сколько дней держится температура?
Сыпь на теле связана с реакцией сосудов на такую высокую температуру.
Сдавали ли анализы?
Клиент
Здравствуйте!
Длится 3 суток, началась с 38,5 и вот на третьи сутки дошла до 39,6 (может было и больше) но ребёнок уже видел голюцинации.
Протирали влажным полотенцем, обильное питье, вот с утра выпил стакан бульона и сухарики.

Посоветуйте пожалуйста, на какой день вот после такой вспышки сдать анализы и какие и что это все могло быть - такого в жизни не видели и что так может быть. (((
Горел живот, грудь - все горячее, полотенце быстро на лбу высыхает. Спал очень плохо - помогите советом пожалуйста

Педиатр
В подобных случаях, наиболее информативным будет сдать ОАК и ОАМ, биохимический анализ крови с СРБ, с целью исключения бактериальной инфекции и для дальнейшего решения тактики лечения.
Пока придерживаемся симптоматического лечения.
Жаропонижающие используем до нормализации темпепатуры тела: Нурофен или Парацетамол из расчета 10мг/кг веса, допустимый интервал каждые 4-6 часов.
Принятый ответ
Педиатр
Анализы можно сдать и сейчас, по возможности