Доза облучения
Здравствуйте, Подскажите, если делать одновременно КТ с контрастом органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, то какая доза облучения может быть? Это как одно или умноженное на три? И сколько по времени длится такое исследование?
вроде нет
65 лет
Здравствуйте. Все указанные области исследуются одновременно за раз. Вся процедура кт обследования с контрастом по времени займет примерно минут 10-15, не более. Лучевая нагрузка составит около 10-15мЗв.