Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №3069908

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно сделать так чтобы шум в голове прекратил… Может есть медикаменты?

Возраст: 62

Невролог
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу для осмотра и проведения тональной пороговой аудиометрии. Иногда шум в голове или ушах бывает проявлением начальной тугоухости. Найдите в интернете госпитальную шкалу тревоги и депрессии (HADS), заполните и напишите сюда, какие получились баллы. Это скрининг на тревогу и депрессию, которые также могут быть причиной шума в ушах. Проведите контроль АД и пульса утром и вечером 7 дней. Если АД выше 140/90 мм рт ст - это повод сходить к кардиологу и исключить гипертонию. Также необходим очный осмотр невролога. Из медикаментозных препаратов в Вашем случае может быть эффективен прием мексидола по 5,0 в/м № 14, далее по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат уменьшает шум в голове и ушах, обладает вегетостабилизирующим, антиоксидантным эффектом. Также можно провести курс бетасерка по 24 мг утром и вечером 1 мес. Кроме того, обратите внимание на немедикаментозные моменты: полноценный восьмичасовой сон, снижение уровня стресса, использование звуковой терапии (прослушивание спокойной музыки, звуков природы, использование генераторов "белого шума").