Консультация терапевта /

Добрый день! — вопрос №2665727

Как только покурю так сразу потеет область копчика сильно на протяжении года в чем может причина? Сдавал ТТГ нормально 1,426 Помогите разобраться пожалуйста и что делать медикаменты какие купить.
И также при ходьбе тоже стало усиливаться в данном месте потоотделение.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю файл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализу ТТГ норма. Если есть ,прикрепите анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), ОЖСС, железо и также магний, витамин Д, В12 ,В9.

Клиент
Михаил Николаевич, анализ прекрепил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
так как есть повышение трансаминаз печение, желательно принимать препарат Гептрал или Гептор на месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При курении и сразу после него ткани находятся в гипоксии, организм получает токсины, которые находятся в сигарете или вейпе, токсины выходят с потом через потовые железы ,именно это Вы и ощущаете.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
По анализам крови повышен холестерин. Желательно сдать более развернутый анализ - липидный профиль, чтобы оценить за счет какой фракции повышение общего холестерина.
Показатели холестерина корректируются соблюдением средиземноморской диеты, снижением веса при его избытке, физической активностью, отказом от вредных привычек. Затем через 2-3 месяца повторить липидный профиль крови для контроля в динамике.
Рекомендую выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений.
Повышены АЛТ и ГГТ. Рекомендую выполнить УЗИ ОБП для оценки гепатобилиарной системы и исключения патологии со стороны желчевыводящих путей, сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
Перед сдачей анализов какие-то лекарственные препараты или алкоголь не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, нет не принимал не препараты ни алкоголь
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Поняла вас. Желательно выполнить УЗИ ОБП.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Данные проявления могут быть дисбалансом вегетативной нервной системы.
По анализам есть повышение печёночных ферментов, поэтому рекомендую пройти узи органов брюшной полости. Сдать кровь на вирусные гепатиты , В и С.
При повышенном уровне холестерина рекомендуется корректировать питание, придерживайтесь средиземноморской диеты, которая заключается в употреблении овощей и фруктов на ежедневной основе, так же бобовых и зерновых. Морепродукты, рыба 3-4 раза в неделю. Молочные продукты , орехи и семечки 2 раза в неделю. Красное мясо и сладости 1 раз в неделю.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови повышение общего холестерина и ггтп.
В таких случаях рекомендуется соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 1-3 месяца.
В рацион питания добавьте морскую рыбу.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Для нормализации показателя ггтп гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца.
С результатами консультация гастроэнтеролога.