Консультация по назначению врача дополнительно.

Добрый день, уважаемые доктора! Хотела попросить проконсультировать по поводу назначений врача невролога, есть сомнения. Моей дочери 5 лет будет через неделю. Она не разговаривает. Только 3 слова: папа, мама, да и то не чисто. Много лепечет типо ти-ти-ти, да-да-да и так далее.. Речь понимает, но простое: подними игрушки, умойся, принеси тарелочку и т.д. и то не всё. Есть признаки аутизма, делает птичку, в глаза смотрит хорошо, и всегда смотрела.Взаимодействие с людьми есть, тактильность хорошая, с детьми обособлена в основном, но контактирует. Мы много раз были на реабилитациях и кучу врачей прошли, 2 раза микрополяризация. Бак терапия, магнитотерапии. Занятия с логопедом и дефектологом. Ходит в коррекционный садик. Кортексин много раз прокалывали, но особого эффекта не было, может я не заметила. Все приходило само собой как-то. Сейчас намного лучше, чем было, прогресс за эти годы есть, конечно! Но отставание не делось никуда. Речи так и нет. Логопед сказала подключать медикаменты. Мы обратились к врачу неврологу: Кмн., стаж около 45 лет. Он прописал нам медикаменты. Изучил много наших заключений и поставил очередной диагноз на сегодняшний день. Файл прикрепляю. Вопрос:корректно ли столько ноотропов и в таких дозировках? И я купила Церебролизин, как правильно проколоть, нужно ли разбавлять водой для инъекций, фото коробочки я тоже прикреплю.

ЗПРР, признаки аутического спектра.
5 лет
21 Января ·Просмотров: 125·Татьяна, Мытищи

Добрый день . Если есть признаки расстройства аутистического спектра , задержки психоречевого развития , рекомендуется подтвердить диагноз у детского психиатра . При РАС доказанной эффективности от применения ноотропов нет , рекомендуется заниматься у дефектолога , логопеда длительно , есть специальные направления - АББА терапия , денверская модель раннего вмешательства при аутизме ,иногда годами до получения результата . Фенибут обладает легким успокаивающим эффектом при расстройствах поведения. Церебролизин 2 мл колется внутримышечно согласно инструкции .

Доктор, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам .

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Сколько длилось по времени? К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Хорошо помогает Ава терапия. Сурдолог, психиатр смотрели? Касаемо церебролизина колится внутримышечно, препарат уже разведен.

Добрый день, доктор! Спасибо за ответ! По времени что имеете ввиду? Сурдолог делал исследования, все в порядке. Психиатр дал инвалидность, атипичный аутизм с чертами психо-речевого развития на органическом фоне! Церебрализин просто вскрываю ампулу, которую купила и колю полностью так?

И схема которую выписал врач адекватна?

Касаемо времени имела ввиду ээг. Да, все верно. Да, в целом схема неплохая.

ЭЭГ то что предложила мин. 15, но есть двухчасовой мониторинг со сном и бодрствованием. Делали когда ей было 2 года. То что я прекратила более свежее.

Принятый ответ

Поняла, хорошо что делали длительное, информативным считается ээг не менее 30 минут.

Спасибо большое, доктор!