Секс после пункции

Была пункция яичника Первый день немного покровило, потом нечего не болело и не кровило После пункции на 4 день был половой акт с мужем Крови и болевых ощущений не было Но порвался контрацептив Может ли быть какие то последствия (воспаление и тд (исключение беременность, это понимаю) Несет ли это опасность для яичника

30 лет

Здравствуйте.
В таких ситуациях, обычно, риски воспалительных осложнений очень малы. Однако, в профилактических целях по согласованию с лечащим врачом можно однократно поставить вагинально любой античептический препарат (например, Флуомизин), чтобы минимизировать любые риски

Здравствуйте. Нет, не переживайте, это абсолютно никак не повлияет на яичник, никаких последствий не будет, все в порядке, если сейчас Вы хорошо себя чувствуете, у вас нет никаких болей или ярких кровянистых выделений, то у вас всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!🌺

На 4 сутки после пункции место прокола уже затянулось , о чем говорит отсутствие кровянистых выделений , поэтому риск осложнений минимален.

Для подстраховки можете провести санацию влагалища такими свечами , как Гексикон/Депантол .

Будьте здоровы 🌺