Кровотечение
Добрый вечер. 21.08.23 мне сделали операцию. Удалили оба яичника и трубы. Операция без осложнений. В матке остались миомы 16-25 мм, их не убрали сказали маленькие после удаления яичников должны уйти. Все хорошо, но сегодня спустя месяц у меня закровило, ощущения как будто месячные, но их быть не должно. Это кровотечение или еще что?
Здравствуйте! Без узи не обойтись
Виктория Леонидовна,
Спасибо
Здравствуйте! В связи с чем удалены оба яичника?
Так как после операции прошел месяц, возможно, у Вас остался в матке еще эндометрий, который сейчас как раз и отторгается, это выглядит как менструация. Но узи все-таки лучше сделать, чтобы бодро точно понимать, что это за выделения.
Екатерина Владимировна,
Двусторонний гидросальпингс и киста на яичнике.
Поняла Вас. Тогда узи малого маза обязательно нужно сделать.
Екатерина Владимировна,
Спасибо
Здравствуйте.
После операции какие препараты принимаете?
Екатерина Сергеевна,
Добрый вечер, только витамины: д и омега
Почему вам удалили яичники?
Кровить может тонкий, истонченый эндометрий в следствии резкого перекрытия половых гормонов(удалили яичники)
До операции менструировали регулярно?
Екатерина Сергеевна,
Двусторонний гидросальпингс и киста.
До операции месячные были один раз в два месяца.
Принятый ответ
Скорее всего кровит тонкий эндометрий.
Для остановки кровянистых выделений можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день, Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день. На выбор.
Сделать УЗИ омт, оценить толщину эндометрия его однородность.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа
Екатерина Сергеевна,
Спасибо.