Консультация гинеколога /

Полное придлежание плаценты — вопрос №3069926

Добрый день, только выписалась с стационара. Врачи никаких гарантий не дают, узи прикладываю. Какие дальнейшие действия? Какие шансы выносить? Срок 18 недель.

699.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы ответить на вас вопрос Нужно посмотреть ваш протокол обследования, прикрепите пожалуйста к вопросу протокол УЗИ, какие у вас сейчас есть жалобы? Как вы сейчас себя чувствуете? Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, узи прикрепила. Жалобы на боли в животе. По анализом ещё белок в моче 0,400 г.

Гинеколог
Ничего страшного По УЗИ Нет, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, пока вам нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, от боли в животе Утрожестан по 200 мг три раза в день, анализ мочи нужно пересдать
Клиент
Просто в перинатальном сказали, что плацента прям как блин лежит и уже ничего нельзя сделать(
Гинеколог
Очень часто с ростом беременности она поднимается вверх, Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Плацента пока что расположена очень низко, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности. Если этого не произойдет до доношенного срока, то родоразрешение проводят путем КС.

Сейчас опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, по анализу мочи белок 0,400 г, в связи с чем такое может быть? Рисков по преэклампсии не было, давление низкое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шейка матки у вас длинная. Если жалоб на боли внизу живота нет, вероятность доносить беременность высокая .
Из особенностей центральное предлежание плаценты . Опасность центрального предлежания в кровянистых выделениях, отслойки плаценты.
Если на данный момент кровянистых выделений нет, можно находиться дома.
Вам показан максимально постельный режим и половой покой.
Если будут кровянистые выделения нужно обращаться повторно в стационар.
С увеличением срока плацента должна подниматься вверх. Из центрального предлежания может получиться хотя бы низкая плацентация.
На сегодня вам противопоказаны осмотры на кресле вагинальные. Осмотр вагинальным датчиком узи .
Вам показан прием препаратов прогестерона типа Утрожестан
Принятый ответ
Клиент
Боли беспокоят, в том то и дело.
Клиент
Акушер, Гинеколог
На вашем сроке белок в моче не может быть следствием акушерского осложнения.
Белок в моче в данном случае это следствие патологии почек.
Рекомендую обратиться для консультации к нефрологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Плацента расположена низко
Но еще срок небольшой
С ростом матки плацента может мигрировать и освобождать внутренний зев
Основная опасность это кровотечение
Подтому в вашем случае половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно пересдать
По всем правилам
Во влагалище тампон и собрать среднюю порцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае риски доносить до доношенного срока очень высокие, есть большая вероятность что плацента чуть поднимется с течением срока, в такой ситуации обычно рекомендуют половой и физический покой, старайтесь больше лежать, не поднимать тяжелое и ограничить физическую активность, полное предлежание плаценты опасно отслойкой и кровотечением, но срок ещё небольшой и есть большая вероятность что она всё-таки чуть поднимется.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Возможно был плохо собран анализ. При сдаче мочи используется стерильная емкость из аптеки, необходимо подмыться, прикрыть вход во влагалище тампоном или ватным диском чтобы не попали выделения и собрать среднюю порцию мочи. Если показатель белка будет более 0.1 рекомендован анализ на суточную потерю белка с мочой.