Стоматит, белые язвы

Здравствуйте. Помогите консультацией. 4 дня назад годовые боли начались, скорее всего мигрень. 2 дня пульсирующей боли. 2 день побаливали десна слегла. Вчера весь рот и на десна появились белые язвы. Сегодня увеличились вдвое. Также головокружения , думала из за мигрени, решила померить температуру 38,5. Скорее всего она дня 3. Но лоб не горячий, не орви соплей и тд нет. Но лихорадит то жарко то холодно

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, без фото сложно ответить, но предположу,что у вас стоматит.
Обычно на 3-4 день пик, а затем постепенно идет на спад.
Пока исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
•После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином( можно в виде спрея)не более 5 дней.
•Ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба) хорошо снимают воспаление.
•Местно можно гель Холисал. Оно обладает обезболивающим и противоспалительным действием.
•таблетки для повышения местного иммунитета «Имудон»