Консультация психолога /

Может я спешу? — вопрос №307018

203 просмотра

Добрый день,вот уже полгода встречаюсь с парнем.Вместе не живем,но планируем.Сегодня узнала,что пока семью и жениться не планирует, говорит год это мало,вот 2-3 в самый раз,повстречаться присмотреться,а дальше жениться и дети. Я очень расстроена этим,ведь я всегда считала что год это самая та даты от которой нужно двигаться дальше.За год понимаешь хочешь ты быть с человеком или нет.В нем мне нравится многое,мне с ним хорошо.Но так хочется семью и детей, мне уже 28,скоро вообще старая буду рожать,пока он надумает.Боюсь а вдруг через 2 года не захочет на мне жениться и что всё заново? тогда точно еще меньше шансов родить.Может я спешу? ОН говорит всё будет, не спеши, ты молодая, всё успеешь.Постоянно видит меня везде с собой и зовет, то к друзьям, то по делам своим,везде хочет чтобы я была с ним,родители про меня знают.НО меня сильно очень обижает что он сказал 2-3 года.Почему только они решают,почему он не может понять ,что год или полтора это нормальный срок. Сижу плачу и с ним хочу быть,боюсь потерять и не знаю как поступить.Многие сразу хотят жениться и детей.ну куда тянуть.Как быть?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте!
У парня какие планы на будущее? Он строит карьеру? И кем он себя видит через 2-3 года?
Конечно нельзя точно сказать, захочет ли он жениться через 2-3 года. Но жить вместе он всё это время планирует с Вами и в этом плане его всё устраивает? Вы готовы просто жить с ним 2-3 года?
Решение конечно должны принимать Вы, исходя из своих ощущений, эмоций. Но парень не готов к женитьбе и он об этом Вам сразу сказал, оттянув срок. И здесь либо Вы принимаете его условия, либо нет и ищите того, кто захочет строить семейную жизнь.
28 лет не поздний срок для рождения детей и 35 не поздно, главное, чтобы Вам было комфортно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, строит карьеру,раньше жил по 3 года в отношениях,думал о свадьбе,детей любит и хочет.Но как-то обидно это слышать,жить 2-3 года и человек не знает,что с тобой дальше,почему он готов жить гражданским браком а жениться нет?чего они так бояться.Сказал детей после свадьбы надо заводить

Скидка 15% на анализы.

Психолог
Детей безопаснее после свадьбы заводить.
Боятся больше ответственности, ведь за Вас, после за детей отвечать надо, финансово обеспечивать. А в гражданском браке он свободен, детей заводить не нужно, живёт "Холостой" жизнью.
Вы сами готовы жить с ним 2-3 года?
Психолог
Здравствуйте, Даша! Вы так стремитесь в будущее, что "забываете" жить в настоящем моменте. Попробуйте внутренне согласиться с молодым человеком, перестаньте акцентировать внимание на будущем и начните получать кайф от жизни "здесь и сейчас". Как правило, перемены начинаются, когда человек соглашается внутренне и принимает то, что предлагает жизнь. С уважением!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Задайте себе вопрос: зачем я обижаюсь?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. В данном вопросе мужчина прав. 1-1,5 года это очень маленький срок, так как на протяжении этого конфетно-букетного периода активно бушует страсть. Отношения держаться на химии организма. Но после этого периода идёт спад страсти и начинает включаться мозг. Только после этого периода можно по настоящему узнать человека, проверить какой он в быту и в обычной жизни, какой сам по себе человек, начинают открываться глаза на недостатки, именно в этот период происходят частые ссоры между партнёрами из-за несостыковки личностных шаблонов, это называется притирки. И вот если пары совместным трудом выдерживают этот период, то формируются крепкие, уважительные и долгосрочные отношения, только тогда можно говорить о создании семьи и детей.
Другой вопрос, что вам 28 и на фоне сформированного общественного мнения вы почему-то решили, что вы уже старая, что нужно было рожать ещё в 20, а в 40 уже быть бабушкой. На самом деле это всего лишь состарившееся общественное мнение, сформированное ещё в период коммунизма и советских времён, которое никак не стыкуется с настоящим временем и настоящими потребностями людей. За границей как на западе, так и на дальнем востоке считается нормальным рожать и 40 лет и в 45. Люди к этому времени твёрдо стоят на ногах, пожили в своё удовольствие и готовы в полной мере заботиться о ребёнке. Забеременеть и родить это легче всего, а обеспечить ребёнку достойную материальную и психологическую жизнь не так просто.
Вам нужно поработать над своими устоявшимися жизненными шаблонами. Проанализировать откуда у них растут ноги, кто навеял вам эти мнения, чем подтверждаются эти мнения. Так ли ваши шаблоны категоричны, обязательны, беспрекословны? Посмотрите как живут люди в мире, какие у них жизненные шаблоны. Возможно ваше мнение гибкое и способно видоизменяться?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте; ситуация эмоционально сложная, я вас понимаю. Противоречие между хочу и надо, или даже приходится, между своим хочу и хочу молодого человека, страх возраста. У каждого подучилась своя правда и никто не может прочувствовать другого. Рецепт только один- разговаривать, разговаривать и снова разговаривать; пытаться понять и прочувствовать. И решать для себя дальше- готовы вы принять эту позицию, которую транслирует ваш молодой человек.
Принятый ответ
Педиатр
Вы поймите что у вас никоим образом не хотели не обидеть, не принизить. У человека такое восприятие собственное понимание сроков, за которые он хочет полностью понять Стоит ли оставаться на с вами на всю жизнь. Это его право. Здесь проблема в вашем восприятии. К а вы хотите гарантий, что этот человек с вами останется, Но жизнь вообще не дает никаких гарантий. Попробуйте сходить к психологу на пару сеансов, он немножко под корректирует вашего восприятия проблемы, в целом Я думаю у вас есть все шансы построить крепкую семью
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Абсцесс ягодицы
7 сентября 2015
Яна
Вопрос закрыт
Судороги на ногах
21 ноября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Плохо спит
23 января 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Как запустить речь ребенку? Есть ли проблемы?
13 ноября 2024
Карина, Минск
Вопрос закрыт
Нарушение мпк
24 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алина Николаевна  Котулева
13 отзывов
Психолог
2015-2021 Государственный
Опыт работы: 5 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
8 отзывов
Психолог
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Лилия Ростамовна Курмалеева
9 отзывов
Психолог
2019-2020, Автономная нек
Опыт работы: 8 лет
Александра Константиновна Гречихина
3 отзыва
Психолог
2019-2021, Московский пси
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Ирина Егорова
Как с вами связаться для дальнейшего сотрудничества Пока в процессе Хорошо описала моя состояние
— Ион, г. Москва
фотография пользователя
Не перестаю восхищаться трудоголизмом и отзывчивостью этого специалиста. Благодаря своевременной...
— Ангелина, г. Калининград
фотография пользователя
Психологу Маргарита Пикк
Мне очень понравился развернутый ответ на мой вопрос. Получила ясный и четкий ответ на свой...