Консультация детского невролога /

Плохо спит — вопрос №1839666

Добрый день . У нас всегда были проблемы со сном , когда-то лучше , когда-то хуже. Но все это я могла связать как-то: колики , зубы , скачки роста , новые умелки , регресс сна , голодный и тд и тп
Сейчас ему 1,9 , ночью не кушает и не просит , активно начал говорить сейчас , в принципе может сказать все что нужно ему . Если раньше он просыпался -плакал. Сейчас , вот он засыпает с 21 до 22, и стабильно с часу ночи начинается болтовня . Мама погладь , водички , собаки на улице и тд. Потом с 4 утра мне кажется он и не засыпает , что-то говорит , просит , по кроватке елозит , меня зовет. Я пробовала и к себе ночью положить его , но он все равно не спит . Я уже устала очень не спать ночами. Что делать , куда бежать, с чем связано может быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, экранное время на минимум. Мультики разрешаются 1-2 раза в неделю. У него нет истерик , он просто просыпается и что-то просит . магний 3 день даю , пока безрезультатно

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно посмотреть анализы на дефицитные состояния, сделать Ээг, проконсультироваться с сомнологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка есть признаки повышенной возбудимости, поэтому не уходит полноценно в глубокий сон.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, ребеночек и его мозг сейчас активно развивается, у вас сильный скачок в развитии, ребенок освоил речь, речь это всегда развитие психических функции, в связи с этим за день ребенок перевозбуждается, и не может спокойно спать и склеивать фазы сна, это обязательно пройдёт. может завтра, может через пару месяцев.. поэтому тут либо переждать, либо попить препараты, чтоб облегчить ситуацию. Из легких препратов можно - сироп Зайчонок, если вы не аллергики по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день капнуть пару капель и посмотреть есть аллергия или нет, если все хорошо, то со след. дня пьем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ребенку выпить. Также можно после недели приема зайчонка применить тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес, их можно пить вместе с зайчонком.