Низкая фетальная фракция
Здравствуйте! Сдавала первый скрининг в нормальные сроки. В итоге: узи в идеале, биохимия плохая, высокий риск синдрома Эдвардса. Сдала НИПТ 18 сентября в Гемотесте. Сегодня позвонили, говорят низкая фетальная фракция и они не могут сделать анализ. Срок у меня уже 15 недель и 4 дня. У генетика была, узи экспертное делала, все идеально. Отсюда вопрос, имеет ли смысл сдать НИПТ повторно или дождаться уже второго скрининга? И низкая фетальная фракция является признаком патологии? Первый скрининг прилагаю.
Здравствуйте! Да, можно повторно сдать кровь на НИПТ, чем больше срок, тем досттвернее может быть результат. На скрининга к сожалению не всегда могут физические признаки данной патологии визуалтщироваться, к сожалению
Повторно НИПТ не ранее 4 октября, я специально написала срок беременности.
Это уже будет время второго скрининга.
Его же целесообразнее и быстрее сделать?
Узи уонесно нужно сделать, просто на узи может и не быть никаких признаков хромосомной патологии, то есть узи не исключает данную патологию
А второй скрининг разве не содержит анализ крови на биохимию?
Принятый ответ
Нет, только узи
Ух ты как.... Тогда буду думать. Спасибо.
Здравствуйте. Низкая фетальная фракция не является признаком хромосомной патологии, но в этом случае действительно Вы можете пересдать нипт и на этом сроке тоже, анализ будет информативен, не переживайте, возможно риски не подтвердятся
Нипт не ранее 4 октября. Сроки беременности под второй скрининг, я же написала вопрос.
Я вам ответила на ваши вопросы, Вы можете пройти нипт и четвёртого октября тоже
Нет, Вы не отвечаете на мой вопрос.
Сегодня 25 сентября, НИПТ ближайший на 4 октября, потом еще 2 недели ожидания, это срок будет 18 недель.
Не разумнее ли сделать второй скрининг?
Я бы рекомендовала сделать именно нипт, потому что это наиболее информативно чем скрининг
Понятно, спасибо.
Здравствуйте!
Чем больше срок беременности,тем больший процент ДНК плода в крови матери ,тем достовернее нипт,поэтому нужно повторить
Чем раньше выявлена патология плода или опровергнута ,тем лучше ,поэтому не рекомендовала бы ждать 2 скрининг,а сделать нипт сейчас
К сожалению, сейчас нельзя, ранее 4 октября нельзя. Это тоже самое по срокам, что и второй скрининг.