Узел в щитовидной железе растет — вопрос №3070397
Женщина, 49 л. Вес 82 кг, не могу никак скинуть, хотя постоянно себя ограничиваю в сладком, мучном. Гипертония 2 ст. Узел с 2022 года вырос по словам узиста на 3 мм. Еще ощущаю ком в горле и кашель уже последние года 3-4 точно. Снижена активность, в прошлом году выпадали волосы, пропила витаминный комплекс, сейчас вроде меньше лезут, но все равно стали жидкими. Думаю, тоже из-за щитовидки. Подскажите, пожалуйста, что делать с узлом, бежать делать пункцию или вырезать?
Возраст: 49
Хронические болезни: Гипертония 2 ст. Миома, кисты.На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!