Ночной график работы
Здравствуйте! Беременность 4 нед 6 дней. Последние месячные 23 августа. Цикл нерегулярный. От 32 до 36 дней. 40 лет, 2 КС. О беременности узнала еще до задержки, поняла по своему состоянию. Сделала 7 тестов)) 22.09 ХГЧ 117, 24.09 ХГЧ 271. В анамнезе внематочная, убирали метотрексатом. После сразу удачная беременность! Прошло 2,5 года. Так вот, что беспокоит меня. Ребенок желанный. Страх потерять. Так как мой график работы был выстроен заранее, у меня до конца месяца есть ночные смены. Две подряд. Работодатель не идет на встречу, отказывается менять что-то. Беспокоит насколько опасна ночная работа на моем сроке? Или пока это никак не отражается? Работаю на ногах, в помещении где много людей и громкая музыка. К концу дня очень тянет низ живота и прям стреляет словно в районе левого яичника. В покое проходит. Является ли это тревожным симптомом? И допустим ли ночной график до 6 недель? Выделений нет, температуры нет.
Здравствуйте. Тянущие боли внизу дивота могут быть во время беременности, так как маска растёт. Но это состояние не должно вызвать у вас дискомфорт... по закону работодатель должен вас переводить на лёгкий труд. Принесите ему справку с женской консультации. Так же начните прием магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. При болях можно но шпу
Ангелина, здравствуйте!
Конечно, отсутствие ночного сна, интенсивные физические нагрузки, стрессовый фактор в целом оказывать влияние на беременность могут.
По возможности, целесообразно перейти на более комфортный график и условия.
Если речь о неделе, а самочувствие нормальное, то, возможно, ничего критического в этом нет.
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут быть, матка растёт и тянет свои связки, можно принимать ношпу или использовать ректально свечи с папаверином, работать в ночное время конечно тяжело, тем более во время беременности, если неплохо переносите такие условия то можно доработать положенный срок
Здравствуйте
Тянущие периодические боли внизу живота довольно часто являются нормой на ранних сроках беременности, но учитывая, что они появляются на фоне рабочей смены, то это может быть угрозой прерывания и стоит задуматься о переходе на легкий труд или взятии больничного листа
Здравствуйте!
В целом при наступлении беременности считается, что необходимо выбирать более задающий график для беременной .
Но с учетом сложностей с работодателем, можно рекомендовать ориентироваться на собственное состояние, стараться выбирать какое то время для того, чтобы отдохнуть , возможно посидеть или прилечь .
Тянущие боли на раннем сроке могут дать и в норме , важно , чтобы не было алых кровянистых выделений, и болей внизу живота , интенсивнее , чем при менструации . Именно это должно насторожить вас