Отсутствуют месячные

Добрый день! Последние месячные были 9 февраля, цикл 32-34 дня, в последние 3 месяца был цикл 40 дней. 5 марта и последующие 3 дня были небольшие выделения, но не похожие на менструацию. Сейчас снова начались такие выделения, что это может быть? Что делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть кисты яичников, полип эндометрия или эндометриоз. Все что угодно. Необходимо сделать узи малого таза в ближайшее время. Это поможет в постановке диагноза. Результат прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях необходимо пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия и оценки толщины эндометрия.
Так же рекомендуют исключить беременность, если вы живете половой жизнью без предохранения, сдать кровь на ХГЧ и если показатель менее 5 , то беременность исключена .
Если по узи эндометрий пышный и так же исключена беременность, то рекомендуют очную консультацию гинеколога, для назначения препаратов прогестерона ( на 10 дней ) для отторжения эндометрия и решения вопроса , возможно, о сдаче половых гормонов для поиска причины нарушения цикла

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Если живете половой жизнью, то в первую очередь надо сделать тест. И затем в любом случае для уточнения ситуации надо сделать узи. При исключение беременности чаще всего такие задержки месячных связаны с нарушением овуляции. если это приобретает регулярный характер , то надо будет сдать кровь на гормоны на 2-5 день цикла- фсг, лг, тестостерон, ттг, пролактин, эстрадиол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас были незащищённые половые акты то сначала нужно исключить беременность для этого нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5 то беременности нет и это простой сбой цикла, рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения патологии обычно рекомендуют осмотр гинеколога и проведение узи малого таза.
1-2 раза в год нарушение цикла может встречаться. На цикл может влиять множество факторов, нагрузки, перенапряжение, стрессы, прием лекарств