Не могу уснуть от импульсов в голове

Здравствуйте, столкнулся с проблемой: как только начинаю засыпать, в голове и по всему телу как будто проходит импульс как при испуге, из-за этого не получается заснуть никак. Так же есть проблема с тем, что я слишком переживаю из-за своего здоровья, возможно это как то связано.

Сталкивалась с подобной ситуацией. Это скорее всего нервное перевозбуждение. Можно попробовать валериану или другие легкие успокаивающие, принять ванну с травами, успокоиться, посмотреть расслабляющую программу или музыку Релакс. Все дело в голове.

Принятый ответ

Также уменьшить контакт с телефоном, компьютером. Можно почитать неинтересную книгу, помогает.

Здравствуйте!
Такое состояние перед сном возможно из-за сильных тревожных переживания насчет собственного здоровья.

1) Соглашусь с коллегой выше по поводу валерианы;
2) Убрать все гаджеты перед сном за 20-30 минут;
3) Релаксационные мероприятия (аутотренинг по Шульцу, метод джекобсона, оба эти метода хорошо описаны в интернете) и начать их выполнение перед сном.

Будьте здоровы!