Консультация терапевта /

Как определить какой препарат не подходит — вопрос №3070721

Добрый день. Обратилась к врачу после повышения давления до 200, и отечности. Были назначены препараты гипотиазид 25 мг 1 раз в сутки, кандесартан 16 мг 1 раз в сутки, беталог 25 мг 1 раз в сутки. Принимаю четыре дня. Давление стало 140 на 100, 150 на 110. Вчера по анализам холестерин 6,7, и повышен уровень мочевой кислоты, показатель незнаю. По экг дистрофия левого желудочка. Врач назначил в дополнении в этим лекарствам, милурит 100 2 раза в день и розувастин 20. После первого приема мелурита почувствовала себя плохо, сердцебиение, потливость, боль в коленях, упадок сил. Через часа три стало лучше. Сегодня утром после приема милурита ситуация повторилась. Давление 110 на 80. Утром ходила на улицу и тяжело было ходить, чувство очень сильной усталости, до этого такого не было.

Возраст: 38

Хронические болезни: Диффузный зоб 3 степени, гипертоническая болезнь

Терапевт
Здравствуйте!

Бессимптомно протекающая гиперурикемия ( повышение мочевой кислоты) может наблюдаться без лечения препаратами, только диетой
Посмотрите в интернете диета при повышении мочевой кислоты и старайтесь соблюдать ее и оценить уровень через месяц
Клиент
Алёна Юрьевна, по самочувствию поняла что мне не подходит беталок. Ранее пробовала принимать метопролол, от него было жжение и боль в грудной клетке. При приеме беталока боль по всему телу и ломота, потливость, очень сильная слабость. Принимаю с утра беталок 25 мг, кандесартан 16 мг, гипотиазид 23 мг. Решила розувастатин пока не принимать, так как узи никакого не проводилось, попробую подержать диету. Мне 38 лет уже врач сажает на статины после обычных анализов. На что можно заменить беталок? К врачу запись только на 3 апреля.

Терапевт
А с какой целью был назначен беталок? У вас была тахикардия?
Клиент
Алёна Юрьевна, пульс 92, давление 190 на 120. Вообще тахикардия бывала раньше, но не часто, в основном на фоне сильного волнения, только давление повышено давно.
Клиент
Алёна Юрьевна, на данный момент давление 120 на 80, пульс 87. Только боль в мышцах не проходит, особенно в ногах, икры ног дергает, и слабость. До принятия лекарств вообще ничего не беспокоило.
Терапевт
В таком случае препараты по типу беталок вам на данный момент не показаны