Ребенку 2 месяца косят глаза

На приеме в1 месяц, сказали все хорошо. Но с каждым днем это ярче видно, что малыш сводит глаза к носу, может по одному, а может одновременно. Что делать?

Нет
34 года

Здравствуйте!
У ребенка еще не сформировано бинокулярное зрение и в целом острота зрения низкая.
Постепенно к 3-4 месяцам ситуация должна исправляться. Самое позднее в 6 месяцев должны перестать глазки убегать к носику.
Если к этому возрасту все еще будете замечать отклонение, то на прием к офтальмологу для проверки преломления в глазу на широкий зрачок.
А пока это норма, не волнуйтесь!