Консультация педиатра /

Воспаление на глазу — вопрос №1830472

Подскажите пожалуйста, недавно малышка болела орви, глазки гноились,были красные - мазала тетрациклиновой мазью, все прошло. Но левый глаз у ребенка был ещё красный, сейчас уже 3 день наблюдаю, что на глазу припухлость века сохраняется. От чего это может быть?

Ребенок ещё сейчас стал спать всю ночь на животе, бывает даже лицом утыкается, думала из-за этого,но такой отёк сохраняется весь день.
Прошу помочь или необходимо обращаться к офтальмологу?фото прикрепила

Нам 6,5 месяцев

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да, отёчность есть.
А как общее состояние? Как м мочеиспусканием? Больше нигде нет отечности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет, писает много, единственное кашель немного сохраняется, педиатр вчера сказала, что горло не красное, лёгкие чистые, что из-за слизи которая стекает, кашляет. Насморка как такого нет

Педиатр
Тогда я Вам рекомендую очно показать ребёнка офтальмологу, для осмотра
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Офтальмолога, а сейчас в глаза рекомендую Окомистин или Витабакт – это антисептики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото реактивный отёк век, такие проявления возможны на фоне перенесенного заболевания

Для уточнения покажите ребенка педиатру, детскому офтальмологу