Консультация нарколога /

Синдром отмены — вопрос №3070991

Здраствуйте в течение года делал раз в 2 месяца укол модетен депо и пил мендилекс 12 мг в день сейчас оставил все Очень плохо чувствую себя слабость.Ставили капельницы физ раствор витамин с перацетам 5 дней. Все ровно лучше не становится очень тяжёлый синдром отмены.Что мне делать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, чтобы облегчить синдром отмены можно курсом пропить транквилизатор -мезапам 10мг 2 раза в день или таб. Атаракс 25мг 1/2-1/2-1/2 в течении 2-3недель, также ускоряет выведение метаболитов препарата прием таб Мексидол 125мкг по 1т 3раза и таб. пантогам 250мг по 1таб 3 раза в течении месяца.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, обычно хорошо подходит амантадин раствор в капельницах и феназепам, витамин в6 курсом на 2 недели.
Надо дифференцировать ваше состояние не просто с синдромом отмены, а с ухудшением психического состояния на фоне отмены. Какой диагноз, почему отменили, какие именно жалобы. ?
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Альберт.
Для более быстрого выведения препарата и купирования побочного действия от нейролепткиа используется ПК-Мерц (Амантдин) внутривенно.
Далее витамины группы В (желательно внутримышечно на 10 дней).
Мескидол, атаркс.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Модитен - депо обычно не вызывает зависимости, ухудшение состояния может быть связано с обострением основного заболевания, которое осталось без лечения.
Стоит проконсультироваться с лечащим врачом.
Пройдите общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови- глюкоза, печеночные проьы- бил рубин, АСТ и АЛТ, для того, чтобы оценить соматическое состояние на фоне лечения нейролептиками.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Модитен-депо длительно выводится из организма и обычно синдрома отмены не вызывает, для Мендилекса синдром отмены обычно также нехарактерен. Стоит дифференцировать состояние с усилением симптомов основного заболевания, оптимально будет обратиться к Вашему лечащему врачу для коррекции терапии.