Консультация психиатра /

Прием нурофена с золофтом и атараксом — вопрос №3071009

Здравствуйте!

Принимаю Золофт в дозе 25 мг и Атаракс 1/4. Выпила Золофт три часа назад, сейчас разболелась голова, боюсь, что может стать ещё хуже (у меня очень сильная мигрень, может даже доходить до тошноты и рвоты)

Подскажите, пожалуйста, могу ли я единично выпить Нурофен сейчас? Атаракс пью ближе к сну

Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте! Нурофен ситуационно совместим с золофтом и атараксом. Можно использовать.
Если приступы мигрени частые, то в таких случаях рассматривается группа СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин), которые доказанно эффективны как при лечении тревожно-депрессивных расстройств, так и при мигрени, хронической головной боли напряжения, тазовой боли, боли в спине и др.,т к имеют противоболевой эффект. Золофт(группа СИОЗС) противоболевого эффекта не имеет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам за ответ! А вот я ещё выпила Фосфалюгель сейчас от тошноты, могу сразу после этого выпить Нурофен? Фосфалюгель случайно не взаимодействует с Атараксом или Золофтом?

Невролог
Не взаимодействует. Да, можно выпить нурофен.
Либо при тошноте используются триптаны в других формах приёма,например, эксенза спрей в нос 1-2впрыска или капориза 10мг таблетки для рассасывания
Невролог
Здравствуйте
Ибупрофен совместим с антидот транквилизатором
Для профилактики мигрени лучше рассмотреть антидепрессант с противоболевым действием-венлафаксин
Прием длительный , не менее 6 месяцев
У золофта рабочая дозировка 100 мг в сутки
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Прием обезболивающих средств из группы нестероидных противовоспалительных лекарственных препаратов (к которым относится нурофен) коротким курсом совместно с антидепрессантом не противопоказан.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, да, в таких ситуациях можно ,но может быть не эффективен, тогда еще так же можно еще раз атаракс принять. Потому что скорее всего головная боль возникла на фоне адаптации к ад. Попробуйте еще релаксацию по джекобсону.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
Да, можно принять Нурофен.
Он совместим с золотом и Атараксом.
Но Нурофен не рекомендуется принимать длительное время.
Если есть мигрень на постоянной основе, то лучше заменить золофт на дулоксетин или венлафаксин.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да , Нестероидные противовоспалительные препараты совместно принимать можно. Нельзя только аспирин. Вообще рекомендуется разница в 3 часа между психотропными препаратами и другими. Но если ситуация того требует можно и раньше.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно вы можете спокойно принимать нурофен или другое НПВС при необходимости.
Золофт первые 10-14 дней может усиливать тревогу и давать головные боли, атаракс тут как раз и оказывает противотревожный эффект.
Золофт с 8-го дня надо будет увеличить до 50мг, а далее спустя 3-4 недели увеличивать до 100мг (в зависимости от эффективности/переносимости).
Фосфалюгель можно спокойно принимать.