СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли заразиться от пролечившегося ребенка стригущим лишаем?

Здравствуйте. Такая ситуация: Ребенок лежит в больнице с диагнозом стригущий лишай с 7. Предполагаемая выписка 25. Может ли этот ребенок быть разносчиком данной инфекции? Так как семья многодетная. Спасибо.

18 Сентября 2020·Просмотров: 485·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Если ребенок госпитализирован, значит он заразен. Не заразным считается ребенок, у которого есть три отрицательных соскоба на грибы. Берутся они с 14 дня, если лишай только на коже, и с 21 дня, если поражена голова. После выписки ребенок незаразен и допускается в коллектив, хотя может нуждаться в долечивании.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.