На протяжении 4 лет выпадают волосы преимущественно сзади. Наверху волосы густые. Обращалась к трихологу, сказал что себорея. Назначил кетоплюс, белосалик,эуцерин,скльсен. Пока втирала белосалик,волосы не выпадали вообще. После отмены опять стали сильно выпадать. Сейчас пользуюсь кетоплюс, псорилом салициловый,псорилом дегтярный,втираю масло усьмы на ночь под шапку. Волосы растут сверху, а сзади так и нет роста,выпадают. Вероятно из-за себореи. Кожа головы сейчас покрасненная. Есть немного сухой перхоти. Может пересушила кожу? Может что-то другое начать использовать? Сменить шампуни? Сами волосы сухие. Мою их 2 раза в неделю
Возраст: 33
Хронические болезни: Цистит, гастрит, остеохондроз, атописеский дерматит(слабо), розацея небольшая
Здравствуйте, белосалик нельзя наносить на постоянной основе, местные гормональные препараты вызывают атрофию кожи, на атрофичной коже ничего расти не будет. Объективно воспаления не вижу, перхоть есть. Коже нужно питание и хорошее очищение, отмените средства, при длительном применении они могут стать неэффективны. Рекомендую для устранения перхоти Vichy dercos зеленый. Насчет того почему не растут волосы, нужно обязательно сдать анализы: - общий анализ крови; - Т3, Т4, ТТГ - ОЖСС, ферритин, трансферрин, железо; - витамин Д, витамин В12 - биохимический анализ крови; - эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, ДГЭА-s Обязательно, чтобы врач посмотрел волосы дерматоскопом или трихоскопом, возможно, имеет место быть андрогенная алопеция, нужно исключить. И после прохождения анализов, подключать лечение, это могут быть растворы, витаминные комплексы либо инъекционные методики, зависит от диагноза.
Здравствуйте, Мария. Всё анализы в идеальном состоянии. Принимаю витамины. Слежу за здоровьем. Была удивлена ,что мне поставили диагноз себорея. Кожа головы горит периодически. Трихолог ставит себорею и диффузное выпадение. Скажите ,пожалуйста, по поводу шампуня. Их много зелёных. Какой именно вы рекомендуете? И можно ли мне наносить масло усьмы( обладает разогреващим эффектом )
К сожаления, лабораторных данных за эффективность данного масла нет, к тому же масло из семян усьмы может вызывать ожоги, рекомендую исключить. Себорейный дерматит я так понимаю был и вы его вылечили, сейчас контактный дерматит на какое-то средство, исключите пока всё. Виши зеленый от сухой перхоти. Подскажите, какие бады и препараты вы принимаете?
Принимаю цинк25мг, омегу, витамин Д, периодически сорбифер (год назад была анемия), и магний на ночь. Для волос сейчас:масло усьмы на ночь под шапку, псорилом дегтярный, псорилом салициловый, паста сульсен,лосьон веледа с розмарином, лосьон оптима от выпадения синий. Волосы выпадают только сзади. Наверху хороший пробор. И много новых волос от лосьонов
От разогревающих лосьонов может быть эффект, так как усиливается кровоснабжение, но и такое количество ингредиентов увеличивает риск аллергической реакции. Рекомендую пока отменить средства. Попробуйте подключить витаминные комплексы для волос, например, пантовигар и мезотерапию, особенно, затылочной области.
Мезотерапию ,к сожалению, переношу очень тяжело. Скажите, пожалуйста, как часто пользоваться шампунем и какая длительность ? Когда можно подключать лосьоны доя стимуляции роста. Я заказала фабао 101в
В составе перец, который вызывает жжение и красноту, активные наружные средства плохо проникают в волосяные фолликулы, так как те покрыты чешуйками и проникнуть тяжело. Поэтому действуют изнутри. Для усиления кровоснабжения в данный момент безопасны массажи и дарсонваль.
Здравствуйте! Видно небольшое раздражение кожи головы. Думаю, нужно просто подобрать шампунь, который Вам больше подходит. Выберите из тех, которые пробовали. Можно ещё попробовать шампуни с дёгтем. Принимайте внутрь поливитамины с микроэлементами в течение 3-4-х месяцев. Сдайте развёрнутый, биохимический анализ крови, кровь на сахар. При рецидивах - наблюдение у дерматолога, трихолога, консультация гинеколога-эндокринолога. Если есть патология ЖКТ, печени, иммунитета, гормональные нарушения, паразиты, очаги инфекций и т.д. - коррекция нарушений.
Здравствуйте. Использую псорилом с дегтем, псорилом салициловый, паста сульсен. Втираю масло усьмы на ночь. Втираю лосьон оптима от выпадения, и лосьон веледа с розмарином. Волосы растут наверху от этого всего, а сзади покраснение и новых волос нет. За анализами слежу, недавно делала фгдс и колоноскопию,узи обп. По фгдс -гастрит. Пролечила. Что сейчас вы можете мне посоветовать? Что-то убрать из моих препаратов, заменить или добавить ?
Наверное, раздражение от наружных средств. Защитный слой смывается с кожи. Может средства с салициловой кислотой пока не использовать, а то и без этого всего много. Пусть кожа отдохнёт.
Зиртек 1 т 1 р в день 10 дней -белосалик лосьон-спрей(удобен в нанесени),можно использовать и на теле 2 р в день 14 дней -шампунь Ducray Kelual ds или карталин 2-3 раза в неделю -исключить проблемы жкт -гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого -будут вопросы пишите
Болосалик использовала в октябре и феврале. Сейчас такая картина как на фото. Использую псорилом с дегтем, псорилом салициловый, паста сульсен. Втираю масло усьмы на ночь. Втираю лосьон оптима от выпадения, и лосьон веледа с розмарином. Волосы растут наверху от этого всего, а сзади покраснение и новых волос нет
Что вы можете сейчас посоветовать? Может что-то убрать из моего списка или что-то ещё добавить ? Я поняла что волосы сзади не растут у меня из-за себореи. Так говорит трихолог
Здравствуйте! возможно простой раздражительный дерматит или себорейный дерматит. уходовый шампунь на постоянной основе - виши деркос с ярко-оранжевой полоской. продолжите кетоплюбс 2 раза в неделю 1 мес, далее 1 раз в 2 недели 2-3 мес.
Здравствуйте На раздражительный дерматит похоже Рассмотрите спрей цинокап до нормализации состояния Шампунь себоклер через день Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Здравствуйте. Дефицитов нет. Слежу за здоровьем. Использую псорилом с дегтем, псорилом салициловый, паста сульсен. Втираю масло усьмы на ночь. Втираю лосьон оптима от выпадения, и лосьон веледа с розмарином. Волосы растут наверху от этого всего, а сзади покраснение и новых волос нет. За анализами слежу, недавно делала фгдс и колоноскопию,узи обп. По фгдс -гастрит. Пролечила. Что сейчас вы можете мне посоветовать? Что-то убрать из моих препаратов, заменить или добавить ?
Препаратов много используете Уберите пока Можете провоцировать разными составами раздражение Надо снять воспаление на коже С трихологами подберите грамотное лечение лучше для роста волос
Трихолог сказала ,что нужно сначала воспаление с кожи убрать. Без этого восстановление волос невозможно. Пока использовала белосалик, волосы не выпадали вообще. Как прекратила, заново начали. Сейчас чем лучше голову мыть ? Обычным шампунем ?