Шишка в височной области, что делать? что может быть?

Около недели были боли в височной области и возле уха и чуть выше на голове( боль такая что только если трогаешь либо при мимике (брови вверх) сделал укол комбилипена через несколько часов все прошло, через день появилась шишка (похожая как от удара),вылезла очень быстро,потому что был мыл голову все было в порядке,где то через полгода часа заметил,но нигде не ударялся и вроде никто не кусал , не чешится, покраснений нет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию шишки.
Также уточните, шишка мягкая, каких размеров, подвижная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елизавета Александровна,
ощющения будто под кожей, твердая, ощущение будто как от удара шишка

Внешне по фото каких то отклонений не видно. Если отмечаете, сто шишка образовалась быстро наиболее вероятно это аллергическая реакция или формируется воспалительный элемент.
Рекомендуется прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день
Местно обработать водным раствором хлоргексидина. Посмотреть в динамике, если шишка будет сохраняться обратиться на очный осмотр к хирургу.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Суд по фото явной патологии не видно. Возможно аллергический отек. Для уточнения причины образования рекомендуется выполнить Узи мягких тканей. После очный осмотр хирурга. Рекомендуется супрастин по 1 таблетке 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии патологических изменений не видно. По описанию не исключается наличие атеромы - кисты сальной железы (если боли начались около недели назад). Не исключается и аллергическая реакция. В таких случаях для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области. По результатам - очный осмотр хирурга при необходимости. Сейчас можно обрабатывать местно водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Внутрь Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ирина Ивановна, на утро шишка стала намного меньше,но буду следовать лечению вашему, и запишусь к хирургу

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
Тут, конечно, нужна дифференциальная диагностика, т.е. нужно понять, что это.
В текущей ситуации я бы рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей и после, по результатам, определяться с дальнейшей тактикой лечения.
Здоровья Вам ⚕️