Проблема с левым плечевым суставом.
Здравствуйте. Уже пол года беспокоит боль в плечевом суставе. Обращался к кардиологу, все в норме. Компьютерная томография отклонений не выявила. В конце августа сдал анализы, результат повышенный ревмофактор. Ревматолог прописал мидокалм+Мовалис на 30 дней (принимаю более 20 дней), а также 10 сеансов электрофореза с новокаином. После электрофореза боли немного стихли, но все еще остаются. У нас почему то проблема с ревматологами, запись на месяц вперед. Нуждаюсь в вашей помощи.Жить еще хочется. Спасибо заранее.
Принятый ответ
Проблемы в плече, это проблемы связок. Они не видны на рентгене и КТ. Надо УЗИ или мрт. Лечат обычно это ортопеды, чаще всего местными иньекциями дипроспана.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ермек.
Повышенный ревматоидный фактор свидетельствует о воспалении суставной оболочки. Сделайте МРТ и обратитесь очно к ревматологу, возможно нужны будут местные инъекции противовоспалительного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда возникает боль? В покое сама по себе или при понятии руки или других движениях? Опухает ли плечо и друге суставы? Не спите ли вы иногда на животе?
Чаще всего боли в плече связаны с патологией связок, мышц или шейного отдела позвоночника. С этого сустава крайне редко начинаются ревматологическое заболевания.
Положительный ревматоидный фактор бывает и у здоровых людей.
Марина, здравствуйте. Боли происходят при определенных действиях руки, не могу максимально поднять руку вверх. Бывает плечо ноет и при покое, из-за холода.
Опуханий нет. Локтевой сустав и кисть работают нормально. На животе сплю иногда. По результатам анализа ревмофактор 190 при норме от 7 до 14.
Если именно вверх-то скорее всего это воспаление субдельтовиной сумки (вариант плечеллпвточного периартрита). Самый эффективный способ лечения-введение дипроспана в область болей. Обычно все проходит после первого укола.
На животе старайтесь не спать. Лучше на боку или на спине, в идеале подобрать ортопедичкскую подушку.
Ревмафактоо высокий. Нет ли у вас хронических заболеваний? Сдавали ли вы анализы на вирусные гепатиты?
Принятый ответ
Чаще всего такие боли провоцируют нарушения в позвоночнике по типу сколиоза и остеохондроза. Вы делали МРТ позвоночника грудного и шейного отдела?
Наталья, здравствуйте. Был на приеме в клинике Скалиоз. Ничего определенного не сказали. МРТ позвоночника не делал.
У меня похожая проблема ноющие боли в плече по ночам. Но у меня сколиоз и я спасаюсь вот этим комплексом упражнений. Он помогает очень хорошо, Честно говоря, я делаю его не более четырех раз в месяц, Но работает он отменно.
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Попробуйте? Первый легкий.