Консультация уролога /

Обрезание не красивое — вопрос №3071395

Сделали обрезание 6 дней назад. Все время сохраняется отечность, повышенная чувствительность, в одном месте торчит какой то кривой кусок кожи и не заживает (самое болезненное место при снятии повязок), что можно сделать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не переживайте! Чтобы подробнее ответить на вопрос, скажите, какими-то средствами обрабатываете послеоперационную рану? Сможете фото предоставить?
Клиент
Хлоргексидином отмачиваю бинты, Метилурацил таблетки, марганцовая ванночка, повязка бранолин

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Я специалист платформы Спроси Врача - уролог Корчагина Галина Александровна!
Прикрепите пожалуйста фото для оценки. На данный момент применяете ли какие либо препараты или мази?
Клиент
Здравствуйте, прикрепил. Хлоргексидином отмачиваю бинты, Метилурацил таблетки, марганцовая ванночка, повязка бранолин с бальзамом
Уролог, Андролог
Понятно. Прошло ещё мало времени. После операции может сохраняться отёчность. По фото отёк имеется. Повязки не рекомендуется использовать. Пусть всё открыто заживает. В таких случаях обычно рекомендуется продолжать обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.
Можно накладывать мазь левомеколь, предварительно обработать антисептиком и подсушить кожу стерильной салфеткой. Можно банеоцин. Банеоцин порошок хорошо заживляет, если будет расхождение швов. Также рекомендуется очный осмотр врача.
Клиент
А что делать с торчащим кривым куском кожи, выделенным на фото? Еще в понедельник снятие швов, а у меня даже при прикосновении к ним очень больно
Уролог, Андролог
Сейчас ничего конкретного. Когда будет заживать смотреть. Возможно коррекция потребуется. Можете на очном осмотре сделать акцент на этом моменте.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, минимальной срок восстановления один месяц после данной операции, перевязку возможно провести если есть возможность у уролога и хирурга, если возникают проявления гноя обратитесь на перевязку срочно к специалисту, после операции длительно сохраняется отечность на данный момент не нужно переживать обрабатывайте согласно оперерующему врачу,восстанавливайтесь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого криминала нет. Отёк на самом деле минимальный, всё что вам не нравится это временно. Снимите швы когда, то ситуация будет ещё лучше.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней. Он с анестетиком, будет значительно легче.
В целом всё смотрится неплохо.