Повышенная раздражительность и утомляемость
Добрый день. На протяжении длительного времени у меня наблюдается повышенная раздражительность. Вспышки гнева быстро проходят. У меня повышенная чувствительность к неприятным ситуациям, ранимость. Принимаю на постоянной основе Новопассит. Капли Рескью Ременди при стрессовых моментах. Головных болей нет. Сон от 7-8 часов. Сексуальная жизнь регулярная. Подскажите пожалуйста какое обследование мне пройти .
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно исключить заболевания связанные с нарушением регуляции гормонов:
- УЗИ и гормоны щитовидной железы и надпочечников (ТТГ, Т3, Т4), ;
- ионограмма (натрий, калий, магний, кальций, хлориды);
- консультация гинеколога (исслелование уровня половых гормонов).
- определение витаминов группы В и витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте анализы, гормоны щитовидной железы Т3,Т4, ТТГ, АТ-ТПО.
ОАК, ферритин , железа
вит. Группы В6,В9.В12
Витамин Д.
Можно пропить Фенибут 250 мг 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,витамин Д,глюкозу,гликированный гемоглобин,коагулограмму,холестерин,Т4 свободный,ТТГ,кортизол.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока можно начать приём фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина ?? Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1,5 мес Новопассит слабоват
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 4 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний