Откашливается желто зелёными клецками

Продолжение вопроса по заголовку, при шланг. Анализы крови ,что скажите,нужно пролечиваться?

Здравствуйте, Майя Леонидовна.
По анализам можно предположить вирусную инфекцию. Повышение СРБ незначительное.
Как правило, вирусные нетяжелые инфекции излечиваются самостоятельно. Назначается симптоматическое лечение.

Какие симптомы Вас беспокоят?

Кашель периодически,постоянно какое присутствие чего то в левой стороне,слегка тянет левую гланду,.мокроты намного меньше чем раньше ,мокрота белая.

Здравствуйте, Майя Леонидовна. Помню ваше обращение. По анализам крови нет признаков активного бактериального воспаления, СРБ повышен незначительно, СОЭ, лейкоциты в норме.
Достаточно в таком случае приём Флуимуцила 1 р в день до 1 месяца, пока выделение мокроты не прекратится или ингаляции с Ингасалином через небулайзер 3%-5 мл 1-2 р в день до 1 месяца.
Дыхательные техники и Грудные сборы, при отсутствии аллергии, курс 1-2 месяца. С уважением!

Я поняла,Спасибо.

Рада помочь. Здоровья Вам!

Добрый день!
По общему анализу крови снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов показывает на наличие вирусной инфекции в организме, которая протекает на данный момент или была ранее.
Соэ в норме, это главное.
СРБ повышен совсем не значительно.
Хорошо, что мокрота уменьшилась, так же поменяла свой цвет.
Считай, что дальнейшее лечение лекарственными препаратами не нужно.
Достаточно пить грудной сбор. Выполнять дыхательную гимнастику, ежедневно. Для того, чтобы помогать лучше отходить мокроте и улучшить вентиляцию лёгких.
С уважением 🌼

Услышала вас,спасибо.

Крепкого здоровья 🤍

Здравствуйте!
В общем анализе признаков активного воспаления нет, несколько повышен СРБ, что может быть уже поствоспалительным процессом.
Принимали антибиотик за это время? Положительная динамика есть на фоне лечения? Уточните, пожалуйста, миндалины сейчас с гнойными пробками все еще?

Антибиотик принимала в том году,горло чистое,споко
йное,но присутствует с левой стороны какая то помеха,с бока 3 -4 пальца ниже паха.Из таблеток только арифарм и розувостатин,кардиомагнил.

По анализу крови можно сейчас антибиотик не принимать, так как признаков бактериального воспаления нет, но нужен осмотр ЛОР врача, так как возможно обострение хронического тонзиллита. Лечение можно местное - можно мирамистином горло орошать, рассасывать Лизобакт 4р в день, от кашля можно Линкас сироп, если аллергии нет на состав его.
Дополнительно - стоит сделать УЗ лимфоузлов периферических, оценить почему жалобы есть со стороны, в этой проекции могут быть паховые лимфоузлы беспокоить.

Больше похоже на невралгию, и по горлу ,я в феврале была у лора,тогда горло было хуже и то он мне сказал все в норме,сказал не завелись,лизобак и имудон он сказал по необходимости.попробую пропить грудной сбор 4 в добавок к вашим рекомендациями.

Как вы считаете?

Принятый ответ

У Вас же находили в анализе мазка с миндалин грибковую флору, (у меня весь диалог пропал, не получается после обновления сайта восстановить)? Сейчас нет таких на миндалинах пробок? Грудной сбор можно пропить, он тоже помогает вывести мокроту, если к составу его нет аллергии

Теперь этого нет уже месяц.я пролечивала грибок и после этого ездила к лору в Смоленск ,он сказал все хорошо с горлом,главное не залечить

Я тоже хотела посмотреть переписку,а там ничего нет.