Очень высокий АТ IgG к вирусу краснухи (Rubella) (бер. 7 нед.4 дня)

Здравствуйте, сегодня получила результаты определения антител к вирусу краснухи (Rubella virus) в крови. Очень напугал IgG 582.0 МЕ/мл. Что это значит? Я недавно переболела краснухой? Я нахожусь на 8 неделе беременности, очень переживаю. АТ IgG к вирусу краснухи (Rubella) 582.0 МЕ/мл 0.0-9.99 МЕ/мл АТ IgM к вирусу краснухи (Rubella) 0.3 кп 0.0-0.89 кп

ЖКБ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на IgG свидетельствует о том, что у вас есть иммунитет к вирусу краснухи. Иммуноглобулин G появляется гораздо позднее от начала заболевания или контакта с вирусом и длительно сохраняется в организме, либо вырабатывается вследствие вакцинации от краснухи. Не волнуйтесь, это не указывает на заболевание в данный момент, это указывает на защиту организма от вируса.

Ольга Александровна, спасибо! Вы меня успакоили.