Добрый вечер.
Повышается давление до 150 чаше именно перед сном, боль в левой лопатке именно в одной точке.Появляются растяжки на спине на лопатка, могут появиться на лице,шее, на пальцах рук,то появляются то исчезают, зудит, чешется, и ощущение разрыва кожи. Прищи на плечах,Лопатках, вчера выскочил на голове, раздражительность, тревожность.Длится плохое самочувствие год и давление усиливается.
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения гормональных причин данных изменений необходимо провести следующие исследования: анализ крови на альдостерон и ренин, с расчётом АРС, анализ мочи на суточные метанефрины и отдельно в другой день провести пробу с 1 мг дексаметазона (вечером в 23 часа выпить 2 таблетки дексаметазона, утром сдать кровь на кортизол). С данными результатами проконсультироваться с эндокринологом. По результатам имеющихся исследований, нарушения функции щитовидной железы нет, отмечается только сильное увеличение витамина В12.
Может увеличиться витамин В12 после капельниц? Была Мильгамма, Мексидол и ещё что-то. Назначал терапевт но легче мне не стало как было давление так и есть, в основном когда ложусь спать и беспокоят растяжки, с прыщами.
Сначала начинает болеть в области Лопатки в одной точке а потом давление подымается
Да может быть после капельниц, лучше всего дообследовать и исключить нашу патологию.
Принятый ответ
Добрый день
Отмечается передозировка препаратами В12, обычно рекомендуется отменить и не применять в течение 6 мес. Рекомендуется контроль В12 через 6 мес.
Функция щитовидной железы не нарушена.
Рекомендуется приём витамина Д в дозе 2000 МЕ в сутки, длительно.
С учетом повышения давления рекомендуется анализ крови на кальций общий, альбумин, кортизол слюны в 23 00.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме
В12 повышен, такое может быть после капельниц , рекомендую контроль показателя через 2 мес
По поводу жалоб рекомендую
Сдать
Альдостерон , ренин крови
Кортизол вечерней слюны
Свободный метанефрин и норметанефрин суточной мочи
Паратгормон , кальций общий, альбумин
Сделать узи брюшной полости
Консультация кардиолога ,невролога
Принятый ответ
Добрый день
Относительно давления.Стрессов значимых не было?Как вы спите?
Повышение давления скорее всего тревожно-депрессивного спектра
Растяжки.Можете сфотографировать что вы под ними подразумеваете?Они просто не могут исчезать если возникли
В отношении прыщей.Цикл у вас регулярный?
Добрый день