Гинекомастия у мужчин загноение
Здравствуйте. У мужа онкология. Холангиокарцинома. На фоне химиотерапии (вероятно) началась гинекомастия. Болели обе груди.. В данный момент одна левая грудь очень сильно болит покраснение в виде сыпи. На ощюп сыпь. Сам сосок увеличился, втянулся и выглядит и на ощущение как гнойная болячка. Мажу гепариновой мазью, так хирург сказал..... Ничего. В общем побоялся что-то назначить так как печень больна вроде. Анализы печени в норме. Чем тут можно помочь? Подскажите? На местах это не реально!
Здравствуйте
Если есть уплотнения в области грудных желез, то обязательно в таких случаях начинают с узи диагностики
Желтый нарост в центре соска рос постепенно? Только с одной стороны так или с двух?
Виктория Сергеевна, рост постепенно. Уплотнение есть. Но после использования гепариновая мази стало меньше.
Виктория Сергеевна, только с одной стороны. А болят обе. Налёт только на правой. Там порт стоит рядом. Очень переживаю.
Виктория Сергеевна, а что это может быть? Было по началу опухшая и красная. Подумала, что типо мастита у женщин. А сейчас сыпь вокруг и плотная. И ещё как гной засохший на соске.
Прикрепите выписку после последнего курса лечения
Важно еще понять какие препараты назначаются
Виктория Сергеевна, прикрепила последний консилиум ум из блохина. Сейчас принимает стиварга. Прошёл 1 курс. До..... Капецитабин 8,фолфири5, гемокс7 курсов) . На всем прогрессирует
Местно на область соска триакорт 3 разв в день 10 дней
Должно пройти
Здравствуйте
В данной ситуации с целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование грудных желез, выполнить биопсию с поверхности соска. Далее по результатам узи исследования и гистологии определяется дальнейшая тактика. Есть ли выделения из соска?
Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Не даёт трогать, нажимать всмысле. Так не понятно есть выделения или нет. Понимаю бред пишу. Но навид как будто гной вытек и засох на соске. А вообще чтобы это могло быть? . Поняла, что надо узи и т. Д. Спасибо
Принятый ответ
На вид похоже на засохшие выделения либо это образование. Здесь нужен очный осмотр и выполнить узи, при необходимости анализ на цитологию.
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ.