Консультация гинеколога /

Кровь после полового акта — вопрос №2691555

Здравствуйте. После активного полового акта кровит уже 3 день. Похоже на скудные месячные + слизь, шейка матки кажется открытой. 13 день цикла.
У меня уже год стоит спираль. На цитологию сдавала в начале ноября - всё хорошо. В анамнезе есть эндометриоз, поликистоз.
Что это может быть? Поможет ли для диагностики узи, мрт? Какие то лекарства могут помочь что б не кровило?

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергии, поликистоз, ставили эндометриоз, но цикл после 2 родов восстановился. Уреаплазма.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В данном случае желателен осмотр ,чтобы понять откуда кровянистые выделения -из матки ,или из шейки ,или влагалища
У Вас гормональная спираль установлена ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, нет. Спираль не гормональная.
Акушер, Гинеколог
Екатерина ,поняла Вас
Выделения можно уменьшить и прекратить приемом Транексама ,однако доктору при осмотре не будет виден источник кровянистых выделений ,поэтому ,сначала осмотр
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Необходим очный осмотр гинеколога для локализации места, откуда кровит
Принятый ответ
Клиент
Кира Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Надо смотреть, может сдвинулась спираль.
Для остановки кровотечения можно назначить ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендован очный осмотр доктора, с целью выяснения источника кровянистых выделений+ УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется обратиться на очный прием, что в понять откуда идут выделения. Проведение узи малого таза для исключения изменений эндометрия, например полип или др. С целью уменьшения выделений может применяться транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо